Состязания "Люберецкая лыжня 2013" 26 февраля 2013

Состязания

В состязаниях «Люберецкая лыжня - 2013» принял участие весь Люберецкий район и, конечно, наш Октябрьский. Все желающие могли поучаствовать в захватывающих соревнованиях.

Нет своих лыж? Пожалуйста, лыжи предоставит руководство Малаховского стадиона. В этом году в стартах приняли участие порядка 200 человек, среди которых были и спортсмены и просто любители. Радость, буря эмоций и шквал аплодисментов болельщиков стали попутчиками наших лыжников.

Правила участия в Люберецкой лыжне простые:

дистанция – 2 км., лыжники стартуют парами, интервал между стартующими – 30 секунд.

Участник лыжни, показавший лучшее время получает приз. Начинали стартовать самые маленькие участники, а потом взрослые. Первыми стартовали лыжники из команды администрации г. Люберцы и Люберецкого района.

Под номером 1 бежал глава администрации г. Люберцы и Люберецкого района Владимир Петрович Ружицкий. Пример спортивного азарта, бодрости и сноровки показал глава г.п. Октябрьский Александр Николаевич Терешин, стартовавший под номером 15.

Отличные результаты показали наши депутаты: заместитель председателя Совета депутатов Лариса Николаевна Анопа – стартовый номер 177, Игорь Владимирович Бутенин – стартовый номер 179, Сергей Юрьевич Качалин – стартовый номер 85. Отличные спортивные способности продемонстрировал работник администрации Октябрьского Дмитрий Кондрашев, бежавший под номером 92. Порадовало своими спортивными достижениями и молодое поколение нашего поселка. Соревнования удались на славу. Организаторы – молодцы.

На лыжне работала полевая кухня. Все желающие могли отведать каши и погреться, выпив горячего чаю. Если совсем замерз, команда МЧС оборудовала теплую палатку для отдыха. А какими интересными стали командные соревнования на огромных лыжах, двигаться на которых можно было только впятером, синхронно переставляя ноги. Команда Октябрьского показала класс!

Не было равных нашей команде и в командном зачете. После соревнований состоялась торжественная церемония награждения. Победители и участники получили призы и кубки. Администрация г.п. Октябрьский подготовила и свои призы. Наши участники и болельщики были награждены почетными грамотами и памятными подарками.