Волейбольный турнир 28 февраля 2013

Волейбольный турнир

Регламент турнира предполагал игры по круговой системе – из трех партий до 15 очков. В первой игре наши ребята встречались со сборной РТА. И на удивление легко победили – 15:9, 15:7. Воскресенск в упорной борьбе одолел Москвичей – 15:13, 15:12. Во второй встрече наша команда играла со сборной Воскресенска. Надо сказать, что эта команда являлась фаворитом данного турнира.

В составе этой команды были игроки, которые играли по 1 лиге Российского чемпионата, а сейчас защищают честь Воскресенска на первенстве Московской области. Тем не менее наши ребята оказали достойное сопротивление, хотя и уступили - 12:15, 11:15. В другой паре Москвичи обыграли РТА. Таким образом, уже за один тур до финиша команда Воскресенска обеспечила себе золотые медали. А судьба «серебра» решалась в соперничестве Москвы и Октябрьского. В первой партии наши волейболисты были неудержимы, у них получалось буквально все. Убедительная победа – 15:9! Но потом соперники собрались и отыграли 1 сет – 15:13. Все решалось в заключительной 3 партии. Сначала вперед вышли Москвичи – 5:2, наши выравнили положение – 8:8, счет дошел до 14:14, но фортуна была на стороне соперников. Итог 17:15.

Наша команда заняла 3 место и была награждена бронзовыми медалями. Волейболисты выразили огромную благодарность и признательность организаторам турнира - директору Спортивно-досугового центра Евгению Анатольевичу Антонову, который обеспечил финансовую сторону турнира и Кулаковскому Валерию Павловичу – заведующему кафедрой физкультуры и спорта РТА, который предоставил шикарные условия для проведения соревнований, превратив турнир в настоящий праздник волейбола. 23 февраля наша команда примет участие в турнире «4-х» г. Воскресенска. Желаем успехов и победы нашим ребятам. Играйте в волейбол.